首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 代理招募| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
阳光小学买来2个足球和5个篮球,共用去236元,篮球的单价比足球便宜48元.篮球和足球的单价各是多少元?
【分析】我们运用2钢的价钱加上本书的价钱,然50元钱进比较,最作出判断.
【解答】解:7.8×+356,
=1.+35.6,
1.2元>5元,
51.(元);
:他的钱不够.
【点评】出一共花的钱数再和钱数较就以得出答案.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2018/11/11
收录:2018/11/11组卷:3真题:1难度:0.70

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.26513