首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•易门县期中)下面各题怎样简便怎样算.
25×23×4275+365+225(40+4)×25
45×63+55×6349×99+4925×125×8×4.
【专题】运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】上衣6元,裤子每件5元,上的价格加上裤子的价格就是一套服价格即65+45=10元,12套动一共要12个110元,即1102.
【解答】解:(+45)×12
=120(元.
:一共需要1320.
【点评】本题关键是求出每套动服价格然后据整数乘法的意义进行答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/11/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.15492