首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
甲乙两数的和是93.5,乙数的小数点向右移动一位就等于甲数,甲数是
85
85
【专题】综合填空题;文字叙述题.
用总钱数以单价.6元,即可求带的钱可以买0.6元/支铅笔多;
用总价除以购买支数8支,即可以买铅笔的单价最是多少钱.
【解答】解:买文中 总钱一定.
6÷8=075元)
:如果想买8支同的笔,贵可以每支0.75.
答他带的钱可以0.6元支铅笔10支.
6÷.6=0(支)
案为:总钱数.
【点评】考查总价单数量三者之间的关系,求出不变的总价是解本题的关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/10/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244