首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
妈妈买了2千克糖果1克饼付了36元,如果买千克果和2克饼干应付46元,糖果和饼干每千克各少元?
【考点】代换问题
【专题】传统应用题专题.
【分析】根据“2千克糖果和千克饼干了6元,如果买千克糖和2千克饼干,则应付46元”得1克干的钱46-=0元则1千克糖果和1千饼干共需6÷2)元,由此得出1千克糖果的价=(46÷-0元;此解答即可.
【解答】解:1千克干的价:6-3610(元)
=2-10
462-10
克糖果的价钱:
:糖果每千克13元,干每千克元.
【点评】根据题意得1千克饼的价钱=46-3元,进而得出1千克糖和1千克饼干共需的数,是解决题键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:忘忧草老师 2016/8/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992