首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
有一批苹果,如果每箱装15千克,要装20箱;若每箱装10千克,要装多少箱?
【专题】应用题;归一、归总应用题.
【分析】根据题,可用单×量=总确定小明、小玲各花钱数然后除以们各自购买的张数进计算后比较即可.
【解答】解:明:18×(36×2)
=.5(元),
=3÷72
兰:133÷24×3)
.54(元),
答:小购买的胶合算.
【点评】解答题的关键确定小明、小兰各自购的胶平均每张的钱,平均张比较便宜的即合算的方.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062