首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 代理招募| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
根据下列各题中的信息写出等量关系,再列方程解决问题.
(1)水果店运来苹果和梨共702kg,其中苹果的质量是梨的2.6倍,苹果和梨各运来多少千克?
(2)上衣和裙子各多少元?
菁优网
【考点】图文应用题
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先求童的票价,然据总价数量×单,求出爸爸和妈要的交通费,出全家单的交通费,最根据往返的通费全家单程的交通费×2解答.
【解答】解:24.5÷2=122(元,
(1.25+49)×2
61.25×2
22.5(元);
答:们全往返要去交通122.5元.
故答案:12.5.
【点评】解答题注意,本题求的全家往返的交通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2019/8/15
收录:2019/8/15组卷:0真题:1难度:0.60

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.26513