首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
在下面括号内填上素数.
20=
13
13
+
7
7
=
3
3
+
17
17
【考点】合数与质数
【专题】数的整除.
乙店:律八五,是指现价是原价的85,求出2大1小瓶原价,然后乘上8就是在店购买需要的钱数;
【分析】40毫升=0.4升3÷04=7.5,7.5>6.以购买2.4升种桃汁,就相当购大和1小瓶;
比较两需要的钱数即可.
【解答】解:400毫升0.4;
乙店:
答要想省钱甲店购买.
3÷0.4=5(元),
.5>6.5,购买2.4升种桃,就购买大瓶小瓶;
=16×85,
甲店:6.×2=(元);
13<13.;
故选:
【点评】本题先算种更便宜,从而确定购买的瓶数再理商店不同的优惠方法,求出需要的钱数,比较即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/10/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20492