首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写出得数.
1.3+2.7=

5.9-3.6=

7-3.2=

5.4+3=

40×12=
250÷5=15×80=28+76=
0.5
0.5
+2.3=2.8   
 0.75-
0.45
0.45
=0.3.
【专题】计算题.
【分析】设买了1吨即00千克果则买苹果的钱0.610=00元,费1.0×300=315元,其它用为30元,则总成为60+1+30=45元,达到达到2%的利润,则的总钱数应为945×(1+2%)=113由于,在运批发过程中,果损耗是10%,即实际卖出的苹果是10(1-10%)=900千克所应价134÷90=1.26元.
【解答】解:买了1吨即00千克苹果,则总成为:
=45×120,
1.26(/千克).
要达到20利润,则卖出总数:
=00+31530,
答:每千克果应定价126元.
=95(元).
=1134100×90%],
1134÷90,
6×1000+.05×30030
1134÷[000×11%)]
答案:1.26.
【点评】在算出总成的础上利润率求出卖出的总钱数是完本的关,完成本题同时要意,由耗是10%,以在算定价时应去苹果总的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/7/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20456