首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•陆良县期中)口算
35×20=210÷7=120×4=10×77=
800÷2=240×4=200÷5=330÷3=
4500÷9=84-65=900÷3=6300÷7=
810÷9=65×0=59+34=14×50=
25×4=120÷6=30×50=440-70=
801÷2≈32×49≈21×78≈210÷4≈
【专题】计算题.
【分析】首先根价=单价×量,分别用书包的价格个水杯的格乘购买的数量,求出买1个书包和24个杯各要多少钱;然把们和,求出买18个书包和24个水共需要少钱即可.
还能提出的数学问题是:买5书一共要多少钱据价=单价×数量,用每个包的价格乘以,出买5包一需要多少钱即可.
【解答】解:48×115×24
答:买5个篮球比18个铅笔盒多5元.
=1224元)
=50-216
48×5=2(元)
答:买18个包和2个水杯需要124.
38×5-2×18
=864+30
答:5个包一共要240元.
【点评】此要考查了乘法、加法、减法的义的应用,解答此题的键是熟练掌单价、价、量的关系:总价单价×数量,单价总价÷量数量=总价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/11/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28580