首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•黎平县校级期末)直接写出得数.
125×8=627+53=25×6×4=12.34+9.76=
36÷18=402-130=13×0.1=6100÷25÷4=
15×7=120×(7-0)=19.8-0.9=8÷100+0.2=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】用收的钱数除以买的台数就是每台洗衣机的价.
【解答】解:610÷(48-2)
=810÷21
答:每台衣机的价是41元.
【点评】题关出的钱数对应的台数是少,再运用总以台数就是单价,由此进行解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/6/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623