首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2011春•馆陶县期末)某小学新建一座教学楼投资88万元,比原计划节省
1
5
,原计划投资多少万元?
【考点】分数除法应用题
【专题】分数百分数应用题.
【分析】买了32克榴,了31.36元据除法的意义,用所花总数除以所买数量得每千榴莲要多少钱,再用第二个重量乘以每千克要多钱,就得第个花了多钱.
【解答】解:316÷3.2×4.8
=.8×.18
40.964()
答:花金4096元钱.
【点评】根据总价÷数量=价先出每千榴莲少钱是完成本题关键,然后再进一解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/11/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434