首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
三年级有4个班收集牛奶盒,一班和二班共收集240个,三班和四班共收集200个,平均每班收集了
110
110
个.
【专题】平均数问题.
【分析】先用总价除以总重求出原,再除以2就是降价后的单价,用80除以价后就买到的重量,据答即可.
【解答】解:800÷40=2元),
00÷(202=0÷10=80(千克),
故答案:80.
【点评】解决本题的是清单价、总和数量之间关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2016/11/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27613