首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•永兴县期末)西瓜每千克4元,吴阿姨带了31元钱,她最多可以买多少千克?还剩多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题,可用单价×量=总价确定小明、小玲各花的钱数后再除们各自购的张行计算后再比较可.
【解答】解:小明:18×2362)
=.5(元),
=6÷72
小兰:1×(24×3)
≈0.4(),
答:小购买的胶卷算.
【点评】答此题的关是确小明、小兰各自买的胶平均每的钱数均每张比较便的即为合算的购买式.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/8/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062