首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小去文具店买铅,的钱以买.元/支铅笔12支.思考:买文具中
总钱数
总钱数
一定.
如果想买支样的铅笔,可以每支多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
总钱数除单价0.元即可出他带钱可以买0.6/支的铅笔多少支;
用总除以购的数支,即可求可以购买铅笔单价最贵是多少钱.
【解答】解:买文中 总钱数一.
0.×12=6元)
6÷.=10(支)
÷8=0.7(元)
答他带的钱以买0.6元/铅笔10支.
故答案为:数.
【点评】本题查了总价数量三者之间的关系,出不变的总价是解本题的关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2015/5/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992