首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
学校用120元买了50枝铅笔和10枝钢笔,一枝铅笔的价钱是一枝钢笔的
1
7
,铅笔和钢笔的单价各是多少元?
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】根据时间÷速度,得出时间和8分钟较,或等于8分走一个来回,不.因为走一个来回,以路程是300×2.
【解答】解;0×2÷50,
=600÷5,
因1分钟>8分钟,所以不走一个回.
【点评】此题考查路程速度与时间间关系解题的关键是意来回,所以是2个300.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:admin老师 2016/7/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062