首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
学校7:45开始早读,小芳家到学校要走18分钟,要保证不迟到,她出发的时间最迟是
7:27
7:27
【专题】质量、时间、人民币单位.
店每满10个,就免费2个.610+2)=5,2=1,即需购60-10=50个文具盒再获赠1就能达到6个,需花0×25=1250元;
店:购物满100元,返现金6元60×5=100元,150÷10=1元,即需150015×=1260元.
【分析】本据要购买文具盒的数量及三个店的同优惠分进行分计算即能得出结论:
由此可:1250<12元<1275元.
所以到甲商店购买钱最少应到甲商店.
【解答】解:甲店:
需花:
乙需:60×25×85%1275(元);
=5.
=160().
=150-20,
此得:1250元<126元<125元.
丙店:602510=15,
=5025,
15005×16
需花:
=120(元.
答因为到商店买花钱最少,应到甲店购买.
【点评】根要购的文具盒的数量及三个商店的不同优惠方案分别析计算比得出答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/11/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616