首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一条毛巾12元,5块手帕的价钱是45元,那么一块手帕比一条毛巾便宜多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据分数应用题中的比多比题解答.
根据这4个月售量进行算,再根据月份天气进估计.
【解答】解:120(1+5%),
=120×.2,
150(台);
=90150,
因温在逐渐升高需求量会增加.
月份 合计 一月 二月 三月 四月
销量 620 120 110 150 240
月份比三份增了百分之几:
=6%;
=20÷4,
(12+110+50+240÷,
故案为:6,155.
【点评】本题查了关于统计表的问题,考查了学观察分解问题的能.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/9/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.15623