首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
妈妈带明去KFC(肯德)买2支鸡翅花元照这样价格填表:
数量只)2310
价钱()61560
【专题】归一、归总应用题.
【分析】根据“总价÷量=单”求支鸡翅的格,而根单价、数量和总价的系进解答即可.
【解答】解:6÷23(元)
15÷=(只)
3×3=(元)
60=20(只)
量(只)2351020
价钱元)69153060
【点评】此题考了单价总价和数量之的关.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:忘忧草老师 2016/10/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.27807