首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
在横线里填上>、<、=符号
5吨50千克
5000千克500克
90米
100分米
30000千克
=
=
30吨.
【专题】综合填空题;质量、时间、人民币单位.
【分析】设买了1吨即000克苹果,则买果的钱0.6×00=600元运为1.05×30=35元,它用30元,则总成本为60+31+30=945,要达到达20%的利润,则卖出的总钱数应945×(1+20%)114元由于在运输及发程果损耗是10%,即实际卖出果100×-10)=900克,所以应价1134÷900=126元.
【解答】解:设买了吨即100千克苹果则总本为:
答:千克的苹果应定价1.2.
=945(元.
要到20%利,则卖出总钱为:
=1134[10×90%],
=95×10%,
=114÷90,
0.×1000+15300+30
9451+20%)
=60+15+30,
=1.6(元/千).
故答案为1.2.
【点评】在算总成本的基础上,利率出卖出的总钱数是完成本的关键完成题同时要意由于损耗是0%,所算定时,应去苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/12/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18932