首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•合肥月考)一本练习本的单价是x元,小东买了5本,共花了10元,用方程表示是
5x=10
5x=10
,x=
2
2
【考点】用字母表示数
【专题】综合填空题;用字母表示数.
【分析】上衣每件3元,每条24元一套运动要38+246元,买回动服36套需要36个6元,即62×3.
【解答】解:3+24)×36
=2×36
答:一共要22元.
【点评】几个相加数的和多少,用法进行解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/8/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062