首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
1吨-400千克=
600
600
千克      
700米+300米=
1000
1000

1分-25秒=
35秒
35秒
            
1时 45分-50分=
55分
55分
【专题】长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
用总数除以价0.6元,即可求出带的可以0.元/支的铅笔多支;
用总价除以购支数8,即可求出以购买铅笔的价最贵是少钱.
【解答】解:买文中总钱数一定.
÷8=0.5(元)
答:如果买8同样的笔最贵可以支0.75元.
答:他带的钱可以买.6元支的铅10.
0.×2=6(元)
答案为:总数.
【点评】本题考查了总价、单、者之间关系,求出不的总价是解决题的关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/11/3
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244