首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
在○里填“>”,“<”或“=”
1.377÷0.99○1.377
2.58÷1.01○2.58
3.76×0.8○0.8×3.76
2.85×0.6○2.85÷0.6.
【考点】小数除法小数乘法
【专题】综合填空题;运算顺序及法则.
【分析】小金买了3.千榴莲,花31.36元,据除法的意义,用所花总钱数以所买数量,千克榴要少,再用第二个的重量每克要多少,就得第二个花了少钱.
【解答】解:31.36÷3×4.8
≈4.6(元)
=9×4.18
答了小40.96元钱.
【点评】根总价÷数量=单价,先求出每榴莲要少钱是完成本题的,后再一步解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/9/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20892