首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

一块长方形的稻田,其长为300米,宽200米,绕它走一周,走了
1000
1000
米,其面积为
60000
60000
平方米,合
6
6
公顷.
【专题】综合填空题;平面图形的认识与计算.
已要购0个文盒,三个商里每个文具盒的标价都25元.
丙店:物0,现金6元60×2=1500元,150÷100=15元,即需花1500-15×6=120元.
店:每10个,费送2个60÷(0+)=5,5×2=10,即只购买60-10=50个文具盒再获10个就能60个需花5×25=50元;
【分析】本根据要购买具盒数量及三商店的不同优惠方案分行分计算即能得出结:
以到甲商购买花钱最少.应到甲店购.
【解答】解:甲店:
=250(元.
60-52)×25
=5.
150-1×16
=(60-0)×5,
店:.需花:62×5%=1275(元);
60÷(10)
1260元).
=60÷1,
需花:
=15-240,
:因为到甲商店购买钱最,到甲商店购买.
【点评】根据要购买的文具盒数量及个商的不同优方案分别行分析算比较得答案.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/9/9
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623