首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2018秋•成都期末)笑笑到爷爷家,如果去时坐车、回来步行一共需要20分钟,如果去时和回来都步行需要32分钟,那么去时和回来都坐车需要多少分钟?
【考点】简单的行程问题
【专题】行程问题.
【分析】本题根要购买文盒的数及商店的不同优方案分别进行分析计算即能得论:
丙店物满100元,返金1元.6×2=150元,10÷00=15元,即需花1500-5×161260元.
甲:每满10个,就免费2.0(10+2)=55×1,即只需购买60-10=50个文具盒再赠10个就能达到个,花50×2=120元;
乙店:打八五折销售.购买60需花:××85%=75元;
以到甲商购买花钱最少.应商店购买.
【解答】解:甲店:
需花:
=(600)×25,
(60-×2)×5
乙店需花60×25×5%=1275元);
=120(元.
需花:
丙店60×25÷0=15,
由此可得:250元<16元<125元.
=5.
60(10+)
50×25,
答因为到甲店购买花钱最,应到甲商店买.
【点评】据要购买的具盒的量及三个商店的同优惠方案,分别进行计算比较出案.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:执著老师 2019/2/14
更新:2019/2/14组卷:0真题:1难度:0.80

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.30648