首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•相山区校级月考)混合运算.
90-75÷5
720÷8×9
770÷(14+21)
【专题】运算顺序及法则.
【分析】根据意,用除以容数,求每一毫升的价格,然再进行比较,毫价格低,越合算.
【解答】解:根据题意得:
因为,00<0.01<0.012,所以,A种包装较算.
B选项20÷2=0.0125(元/mL);
C选项:3.30=001(元/mL);
故答为:
【点评】本题主要考学生解决问题的,根据题意,求单位体积价格,然后进行比解答可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/9/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18616