首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2007
1983
2008
+2008
1983
2007
)÷(
2003
2008
+
2003
2007
【考点】分数的巧算
【专题】计算问题(巧算速算).
【分析】首先价=总价÷数量,分用两人花的钱除以买的方便数量,出他们购买的方便面价;然后比较大小,判出买的便宜即.
【解答】解:21÷6=3(元),
因为3.<35,
22.47=3.2(,
答:亮买的便.
【点评】此题主考查了除法的意义的应,答此题的关是熟练握单价总价、数关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/8/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18932