首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小华学了位置后,画了一张图,请根据图解决下列问题.
菁优网
(1)学校所在的位置可以用数对(
7
7
2
2
)表示.
(2)文文家在学校以北300m,再往东200m处.在图中标出文文家的位置.
(3)周六,明明的活动路线是(1,2)→(3,5)→(7,8)→(5,4)→(1,2),他这一天去了哪些地方?
【专题】作图题;图形与位置.
首先根据总价=单数量,别用每个篮球的价格个铅笔盒的价格乘以购买的数量,求15个篮球和1个铅笔盒各需多少钱;用买15个篮球要的钱数去买8个铅笔需要钱即.
我还能提出的数学问题是买个书包一共要多少钱?根总价×数量,用每个书包的格乘以5求出个包一共需多少钱即可.
【解答】解:48×18+×24
=34(元)
答:买18书包2个水需要1224元.
4×=240(元)
我还能提出的数学问:买个包共需要多少钱?
:15个篮球比买18个铅盒多35元.
570-216
=124(元)
答买书包一共需要240元.
【点评】题要考查了法、加法、减法的义的应,解答此题的键是熟练掌握单价、总、数量的关系:总价单数量单价=总价÷数,数=价÷单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/11/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434