首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

学校买篮球用去360元,比买足球多用了
1
2
,买足球用了多少元?
【考点】分数除法应用题
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】用30除以15求箱水果的价格,乘25是共收的钱数此解答.
【解答】解:30÷1×25
=0×25
答共收到钱500.
【点评】本题主要考查了学生对单价、数量总价三者系的况.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/9
组卷:0真题:0难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27707