首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某天商店售出甲、乙两种巧克力统计如下:
品种
 重量2.3千克1.7千克
单价18.6元21.4元
这天售出的巧克力平均单价是(18.6+21.4)÷2=20(元)
B
B
.(判断对错)
【专题】简单应用题和一般复合应用题;平均数问题.
【分析】某种录音机的利润进价的三成即是30%售价是成本的1+30%,知它的价是每台80元据分除法的意义,本:780÷(1+).
【解答】解:80÷(1+3%)
=60(元)
答:台录音机的本是00元.
【点评】此类目中:售价=成本×1+利率).
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/7/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062