首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某天售出甲、乙两巧克力计如下:
品种
/空/重量2.3克17千克
单价186元2.4元
这出的巧力平均单价是(1.+2.4)÷2=20(元)
B
B
(判断对错)
【专题】简单应用题和一般复合应用题;平均数问题.
【分析】根据价×量=总分别求出两种巧克力的价再,后利用总除以总重量即可,而不是除以品种.
【解答】解:(18.6231.41.7)÷(2.+1.7)
即出的巧克力平单价是19.7元而不2元.
=7916÷4
=(4.8+3638)÷4
故案为:
【点评】解答本的关键是根据平均数义解,平均数=总数总份数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/7/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436