首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•金昌期中)
3
4
3
4
×8意义不同,计算结果相同.
(判断对错)
【考点】分数乘法
【专题】综合判断题;运算顺序及法则.
【分析】要求买一铅笔盒和块橡花多少,要一个铅笔6.8元和一块橡皮21元加起来.
要求种学习用品价格差多少元,即求一笔比块橡皮便宜多少元,就用个铅笔盒6.元去一块橡皮要2.1元.
【解答】解:68+2.=8.9()
:买这两种学习用品共要.9元.
答:两种学习用的价格相差7元.
【点评】本题查了根据小数加减的义列解答应用题的能.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/8/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18616