首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
定价:265元含6照片)
合价格表
洗一张3.元.
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】全班每都1张照,共需32照片,另6张照片是2.元,那么剩余的26每张3.5元这26张的价钱加上6.5元,即为求.
【解答】解:26.5+(32-6)5
=2.5+91
=26.5+×3.5
:一共需付17.5元.
【点评】此题解答的关键是求出2张照片的钱,而解决问题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/9/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436