首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
在○里填上“>”、“<”或“﹦”.
1
3
+
2
3
3
6
            
160×5○150×6
3千克○3700克         
72÷2÷4○72÷6.
【专题】综合填空题;分数和百分数.
【分析】假设买了1吨100千克果,买的钱为06×00=60元,费为10×300=315元,其它费用为30元,则总本为6031530=945元达到达到2%利润,则出的为945×+20%)=1134元,于,在运输及批发过程中苹果的损耗是0,即实际卖出的苹果是0×(10%)=90千克所以应定价1134÷900=1.26元.
【解答】解:设买1吨即000千克苹则总成本为:
=134元).
=134900,
945(1+0%)
=1134[1000×0%,
要达到20%利润则总钱数为:
=5×120%,
答:每千的苹果定价1.6元.
=1.26元/克).
=945().
则定为:
故答案为:.6.
【点评】在算出总本的基础,利润椭率求出卖出的总是完成的关键完成本题同时要注,由于损耗是10%,以在定价时,应减去苹果数1.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ycf****2082老师 2016/9/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21262