首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
看图列式:
菁优网
【考点】图文应用题
【专题】分数百分数应用题.
【分析】由每本练习本的价格是钢笔的
1
4
,”知道如果每本本的价格看做份,那支钢笔的价格4份,继而可以知道2支钢和1记本总的份数,用总数除以总份,即出一份.
【解答】解:练习本的单27÷4×2+10×)
钢笔价:1.54=6(元);
=2÷18
答:每本练是15元每支钢笔是6元.
【点评】此题的未比较多时,可将此题化用按比例答,即找准总数,找准总数分成的总数,求出一份是多.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/11/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29219