首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
春天到了,农民伯伯给果树浇水.第一天上午浇了所有果树的
1
4
,下午浇了
3
8
,第二天上午浇了
3
10
.___?(提出问题并解答.)
【专题】综合填空题;分数百分数应用题.
【分析】首据单价=总价÷数量,分别用两人花的钱数除买的方便的数量,求出们购买的方便面的价;后比较大判谁的便宜即.
【解答】解:1÷6=3.5(),
2.÷7=32(元),
因为3.3.5,
答小亮买的便.
【点评】此题主要考查了除的意义的应,解答此键是熟练握单价、价数量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:254157354老师 2016/7/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062