首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•新疆期末)在〇填上“>”“<”或“=”.
9米〇90米
10元〇10.5元
2年〇15个月
60平方分米〇600平方厘米
1900平方分米〇20平方米
65×0〇65×1
318÷6〇497÷7.
【专题】综合填空题;长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
【分析】根据题,用钱数除容数,求出一毫的价格,然进行比,每毫升价格越低,越合.
【解答】解:据题意可得:
C选:3.80÷8=0.0(元/m);
A选项:1=1000mL,9.0100=009(/mL);
因为,0090.01<0.02,以,A种包装比较合算.
故答案:
【点评】本题主要考查生解决问题的能力根据题,求出位体的价格然再进行比较解答可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/7/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18616