首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

一种面粉的价格是每千克3.78元,奶奶买2.6kg需花多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】一米的绳子均截成4段,根分数的意义,即将根绳子全长当作单“1”平分成4份,每份占长的÷4=
1
4
,每段长3×
1
4
=
3
4
(米).所第二长
3
4
米.
【解答】解:份占全长的14=
1
4

段长:3×
1
4
=
3
4
(米.
答案为:
1
4
3
4
【点评】完成本注意前个空是求每占全的分率,一个是求每段具长度.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/9/13
组卷:18真题:0难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30803