首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
每球的价钱是多少元?
王老师带的如都买排球,可以买多?
【专题】归一、归总应用题.
【分析】先根据:单量=总,用30×24求出求出王老师的数,再用王老师的数以篮球的数量,就是篮球单价用王师的钱排球的单,就是排球的量.
【解答】解:30×2÷18
=70÷18
答:个篮球的价钱是4;
=0(个)
=0(元)
答老师的钱如果买排球,可以买20个.
【点评】题查的单价、总价和量之间的关,解答本题关键是求出老师的钱数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2015/3/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879