首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一本价格27,一本书的价格一只钢笔的价格的3,买一支钢笔和共需要多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】用钢价格乘3等于一本的,所以用一本书的价格除以3就等只钢笔的价格,然后再把一钢笔的格和本书价格相加即可解答.
【解答】解:273+27
36(元)
答买一支钢笔和一本书共需36.
【点评】解本题的关键知道一本的价除以3等于一支钢笔的格.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:254157354@qq.com老师 2016/7/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.20852