首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

9528kg-3t=
6528
6528
kg.
【考点】质量的单位换算
【专题】综合填空题;质量、时间、人民币单位.
【分析】由“每本练习本的价是每笔的
1
4
,知道如果把每本练习本价格看做1份,每支钢的价格是4份,继而可知道2钢笔和笔记总共的份数,用总数除总,即可求出一.
【解答】解:练本的单价:2(4×2+0×1)
=7÷18
=1.5();
答:每本练习本是1.5元每支钢元.
【点评】此题未知量比较多时,可将此题化成按例的方法答,找准总找准分成的总份数,求出一份是多少.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/8/31
组卷:0真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27707