首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
四年级有100名学生,学校准备为每名学生买一本笔记本,想一想,怎样购买最合算?至少要准备多少钱?菁优网
【考点】小数乘法
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先根据单价=总÷数量,可求1包本中1本笔记本的价,再大小,用较小单以10即可求解.
【解答】解:40.62÷1=406(元)
10÷1010(包)
4.06210=406.2元)
答:购买10包最算,至少要备46.元钱.
【点评】考查了数乘法,本题关键是求1笔本中1本笔单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/9/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616