首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
用简便方法计算.
6.93-(4.93+1.8)
1.25×16      
24×
3
8
+56÷
8
3
【专题】计算题;运算定律及简算.
【分析】据乘法的意义知,每周用掉的筷子一共0.×1800元然后再用每周用的钱数乘进行算即得答.
【解答】解:041800=72(元),
72×4=28(),
答:每用掉子一是72元,一月是288元.
【点评】本题体现了价格问题的基关系式:价×量价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/8/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26619