首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
我每天大约用(  )吃早餐.
【专题】综合填空题;质量、时间、人民币单位.
【分析】由“每本练习的格是每钢笔的
1
4
,”知道果把每本练的价格看做1份,那每支钢笔价格是4份,继而以知道钢笔和0支笔记本总的份数用总数除以份数即求出一.
【解答】解:习的单价:27(4×2+1×1)
=1.5(元;
钢的单:1.54=6(元);
答:本练习本是1.5元支钢笔是6.
【点评】此题的未量比较多时可将此题转化成比的方法解答,找准总数,找把数分成总份数,出一份是多.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/9/27
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20176