首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一个因数是80,另一个因数是75,积是
6000
6000
【专题】综合填空题;运算顺序及法则.
【分析】设买了1吨即000千果,则苹果钱为0.100060元运为1.5×0=35元用30,则总成本为60+31+30=95元,要达到达20%的,则卖出的总钱数应为945×1+20%)=14,由,在运输及批发过程中,苹果的损耗是10%,即实卖出的苹果是100×(1-10)=900克,所以应定价134÷90=1.26元.
【解答】解:设买了1吨即10克苹果,则成本为:
=126(元/克).
要达到20利,则卖出总钱为:
则价为:
=945(元.
=5×120%,
0.6×100.05×30+30
95×(1+20)
=113÷90,
=600+35+3,
=1341000×90%],
故答案为126.
【点评】在算总成本础,利润椭出卖出的总钱数是完成本题的,完成本题同时要注意由于耗10%,所以在算定价时,应减苹果总数0%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/9/29
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27163