首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

下列说法正确的是(  )
【专题】综合题;数的整除;分数百分数应用题;可能性.
【分析】根题意,用数容积数,求出每一毫升的价格,进行比较,每毫升价格越低合算.
【解答】解:根据意可得:
C选:38÷80=0.1(元/mL);
A项1L=1000mL9.00÷000=.09(元/L);
因为,0.009<01<.0125所以,种装比较合算.
故选:
【点评】本主要考查学生解决问题能力据题意,求出单位积的格然后再进行比较答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/8/9
组卷:9真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623