首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
师徒两人一起加工800个零件,5小时后,师傅加工了这批零件的
1
4
,徒弟加工了这批零件的
1
5
. 菁优网
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】根据“第一买了6个篮球个球共用52元第二次买了同样的6个球和6个足球共用00元得2足球共用去00元,由此求出1个足球的单价进步求一个篮球的单价.
【解答】解:为:6个球+4足球=520元,
用-
=60元)
(0040×6)÷6
=3606
个足用:80÷2=0(元).
答每个篮球6元,每个足球0元.
【点评】解此题的关键是根据两的价的差出1足球的单价,进一步求球的单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2016/8/28
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16007