首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
商新购8把子和张桌子,一共用去336元钱.椅子是24元把,你能算每子多少钱吗?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根总价=价×数量,先求出8把椅子少钱再用花的总钱数减,求出买子用钱再除以3就是每张桌子的价.解答.
【解答】解:(6-24×8)÷3
=48()
(33-192)÷3
答:每桌子48.
【点评】本题主考查了学生对总价、单和数量关系的掌握情况.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lqt老师 2014/8/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26323