首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 代理招募| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
菁优网APP
花篮里有725枝花,平均分给5所学校,每所学校分到多少枝花?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先用价除以重量求出原价,再除以就是价后的单价,用80除以降价的单价就能买到的重量解答即.
【解答】解:80÷4=20(元),
800÷(2÷2800÷10=0千克),
答案为:80.
【点评】解本的关键是弄清单价价数量之间的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2019/11/10
收录:2019/11/10组卷:0真题:1难度:0.80

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.19810