首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(201秋•宿迁期)堂买来40千克柿,用去800元.如每千西红的价钱降到原来的一半,那用80元可买
80
80
千克这样的西.
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先用除以总重量求出原价再以2就是降价后的,用800除以降价的单价就是到的重据此解答即可.
【解答】解:80÷0=20(元),
80÷(20÷2=0÷1=80(千克),
故答案为80.
【点评】解决本题的键是弄清单价、总价和间的系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pengh老师 2012/12/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26323