首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2012秋•绵阳校级期中)直接写出得数.
42×20=240÷5=700×40=707÷7=60×12=
598×6≈30×62=104×49≈14×7=810÷90=
【专题】运算顺序及法则.
【分析】用300除1求一箱水果的价格,再25就是共钱数据此解答.
【解答】解:300÷155
=00(元)
答:收到钱500.
【点评】题主要考查了学单价、数量和总价三者关系的握况.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/11/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21349