首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•大同期末)如图的直观示意图是表示(  )算式的计算过程.
菁优网
【专题】综合填空题;运算顺序及法则.
【分析】已知她家距约15千米,天行15×2千米,每月21天就行152×21=60(千米)又知汽均每千耗油0.07升,那么她月要消耗汽油630×0.74.1升,解问.
知汽油价格每升.92,要她每月要支出油费多少钱,单价乘所行路即,72×44.1,数保留两位小数.
【解答】解:(1××21)×0.7,
7.92×44.0=49.272349.7(;
=630×.0,
=4.1(升);
答她每月要支出费349.2元.
【点评】题解答的关要注意“每天按往一计算”这一件,也就是每天行个程.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/8/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26119